Всероссийская акция «Минута молчания»

22 июня 2026 г. 12:34

22 июня 2026 года ровно в 12:15 по московскому времени в День Памяти и скорби студенты и педагоги колледжа вместе с россиянами почтили память миллионов людей, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Именно в 12:15 22 июня 1941 года в эфир вышло обращение к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз. К гражданам СССР обратился заместитель председателя Совета народных комиссаров и нарком иностранных дел Вячеслав Молотов.

В полдень он зачитал по радио правительственное сообщение о нападении Германии, которое завершалось знаменитой фразой: «Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!». Это памятное обращение и песню «Священная война» с замиранием сердца слушали студенты колледжа.

В назначенный час прервалось вещание, остановился транспорт, затихли голоса – и в этой пронзительной тишине каждый из нас мысленно обратился к подвигу своих прадедов.

Организатором памятного мероприятия выступила руководитель центра патриотического воспитания Троянова Тамара Кузьминична. Благодаря ее инициативе и душевному подходу акция прошла трогательно и торжественно. Она напомнила нынешним студентам, как хрупок мир и как важно хранить историческую память.

Мы – наследники Победы. Мы помним! Мы гордимся!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!

#ТКТТС #ИРПО #МинпросветРФ #СПО_МЕРОПРИЯТИЯ #ТКТТС_Патриотизм #ДеньПамятиИСкорби #МыПомним #22июня