Лучшие практики

27 января 2022 г. 16:02

Всероссийский конкурс "Мастерская года" 2021 

В рамках проведения мониторинга реализации мероприятий по оснащению организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям и в соответствии с приказом ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» от 13.12.2021 г. №354 «Об итогах Всероссийского конкурса «Мастерская года» наш колледж стал  победителем в направлении  Обслуживание транспорта  и логистика (Мастерская "Тренажерный центр по борьбе за живучесть").

В мастерской открыты новые направления подготовки не только для студентов колледжа, но и плавсостава судовладельческих предприятий. Здесь проводится  обучение членов экипажей судов на основе международных конвенций и национальных документов. В 2019 году – введена специальная подготовка командного и рядового состава судов, осуществляющих пассажирские перевозки, нефтяные операции, использование судового оборудования по ликвидации аварийных розливов нефтепродуктов. С 2018 года мастерская использовалась как региональная базовая площадка при проведении соревнований WorldSkills Russia по компетенции "Безопасность жизнедеятельности на судне", а также для проведения мероприятий со школьниками по программам Центра опережающей профессиональной подготовки, программам профессиональной ориентации "Билет в будущее", мероприятий по линии МЧС России.

Выражаем благодарность педагогам колледжа за значительный вклад в развитие системы профессионального образования Российской Федерации и желаем дальнейших успехов и новых побед!

ИТОГИ КОНКУРСА "Мастерская года"