Лица Победы и нежный образ русских берёз

21 апреля 2015 г. 2:01

В рамках областного военно-патриотического конкурса-фестиваля «Годами будет помниться Победа!», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. студенты творческого центра «Витамин» приняли участие в заочном фото - конкурсе в номинации «Лица Победы» и в смотре – конкурсе инсценированной военно-патриотической песни.  На фото - конкурс была представлена фотография ветеранов  Великой Отечественной войны и Трудового фронта Тюменского железнодорожного колледжа. Общий портрет сделан в мае 2010 года,  автор Элла Крекнина. На фото слева направо в первом ряду: Соловьёв Сергей Александрович, Карпенко Анастасия Григорьевна, Голендеев Алексей Григорьевич, Аржиловская Муза Андреевна; во втором ряду: Савчиц Леонид Игнатьевич, Иванов Александр Александрович, Слинкин Поликарп Максимович.
« Ох, девочки! Когда же закончится эта страшная война, у меня жених на фронте.. А у меня отец и старший брат, а  давайте соберем посылку на фронт!  Я связала теплые носки. А я варежки. А я отправлю эту белоснежную салфетку, и пусть наши подарки напоминают всем бойцам  о родимой стороне…»
 Именно с этих слов началось выступление  нашего колледжа  в конкурсе инсценированной военно-патриотической песни. Благодарим Татьяну Смирнову, Ксению Хохрину,  Екатерину Любимцеву (вокальная группа «Конфетти») за великолепное вокальное исполнение песни Вероники Агаповой «Две березки». Александру Яковлеву, Марию Кириллову, Екатерину Виноградову, Олесю  Столбанову (студия танца «Экспрессия») за нежный образ русских берез в исполнении танца. Спасибо студентам группы поддержки: Александру Гейнцу, Марии Пальяновой, Константину Демчило и Юлии Абжалиловой.